В состав мела входят кальций, углерод и кислород. В отношении 10:3:12. Сколько граммов кальция, углерода и кислорода содержится в одной килограммовой упаковке школьного мела?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:22
    0
    10+3+12=25 частей всего

    1000:25=40 г одна часть

    40*10=400 г кальций

    40*3=120 г углерод

    40*12=480 г кислород