4,2 * (0,25+х) = 1,47 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:20
    0
    4,2 * (0,25+х) = 1,47

    0,25+х = 1,47:4,2

    0,25+x=0,35

    x=0,35-0,25

    x=0,1
  2. 17 октября, 22:33
    0
    Упростим левую часть.

    1,05 + 4,2 х = 1,47

    Переместим все члены, содержащие х, в правую часть уравнения.

    4,2 х = 0,42

    Разделим каждый член на 4,2 и упростим.

    х = 0,1