Найдти производную ффункции f (x) = (4x^2+5) (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:50
    0
    F (x) = (4x²+5) (x-1)

    f' (x) = (4x²+5) ' (x-1) + (4x²+5) (x-1) '=8x (x-1) + (4x²+5) ·1=8x²-8x+4x²+5=12x²-8x+5