Коллекция меломана состоит из 460 дисков. Классическая музыка состовляет 40% коллекции, джаз 25%, остольные диски фольклор. Найдите кол-во пластинок каждого жанра.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:45
    0
    161 пластинка

    1) 100% - (40%+25%) = 35 (%) - пластинок.

    2) 460*35/100=161 (пластинка)
  2. 31 мая, 00:19
    0
    Всего 460 дисков

    Классическая музыка составляет:

    40%=0,4

    0,4*460=184 диска

    Джаз составляет:

    25%=0,25

    0,25*460=115 дисков

    Фольклор составляет: 460 - (115+184) = 460-299=161 диск