Задача. Музыкальная коллекция меломана состоит из 460 компакт-дисков. Классическая музыка составляет 40% коллекции, джаз 25 %, остальные диски-фольклор в совр. музыкальной обработке. Найдите кол-во пластинок каждого жанра.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:27
    0
    460:100*40=184 пластинки это классика

    460:100*25.=115 пластинок это джаз

    460 - (184+115) = 161 пластинка это фольклор