Решите задачу

Музыкальная коллекция меломана состоит из 460 компакт-дисков. Классическая музыка составляет 40% коллекции, джаз - 25%, остальные диски - фольклор в современной обработке. Найдите количество фольклорных пластинок.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:47
    0
    1) 460*40:100=184 (классика)

    2) 460*25:100=115 (джаз)

    3) 460 - (115+184) = 161 (фольклор)
  2. 13 августа, 20:54
    0
    40% + 25% = 65%

    100 - 65 = 55% (это фольклер)

    460: 100% = 4.6 (это 1%)

    4.6 х 55% = 253

    Ответ: 253 пластинки