Вера задумала натуральное число 68. Какое число задумала Оля, если среднее арифметическое задуманных девочками чисел равно 80?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:25
    0
    х число задумала Оля

    (68+х) / 2=80

    68+х=160

    х=160-68

    х=92

    Если вы уравнениями не решаете, то

    80*2=160 сумма задуманных чисел

    160-68=92 задумала Оля

    Ответ Оля задумала число 92