музыкальная коллекция меломана состоит из 460 компонентов дисков. Классическая музыка составляет 40 % коллекции, джаз 25 %, остальные диски фольклор в совместной музыкальной обработке. Найдите количество пластинок каждого жанра

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:06
    0
    460*0,4=184 (диска) - классическая 460*0,25=115 (дисков) - джаз 460 - (115+184) = 161 (диск) - фольклор
  2. 27 декабря, 11:02
    0
    460-40%=184 (классика)

    460-25%=115 (джаз)

    460 - (184+115) = 161 остальное