Стоимость одной путевки на море составляет 23 тыс. руб - лей. Для льготной категории граждан предусмотрена 20% скидка. Сколько всего теряет фирма, если в туристической группе из 15 человек 6 приобрели путевки по льготному тарифу?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:59
    0
    23000-20%=18400 р стоит путевка со скидкой

    23000-18400=4600 р это скидка

    4600*6=27600 р теряет фирма

    ответ 27600 р
  2. 23 сентября, 10:25
    0
    1) 23 000 * 0,2 = 4 600 (руб) - потеря на каждой льготной путевке

    2) 4 600 * 6 = 27 600 (руб) - потеря на 6 льготных путевках

    Ответ: 27 600 (руб)