Товар стоил 40000 рублей. Через некоторое время его стоимость увеличилась на 20%. Затем новая его стоимость уменьшилась на 10%. Найдите окончательную стоимость товара.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:10
    0
    1) 40000 : 100 * 20 = 8000 (руб) - 20% от 40000.

    2) 40000 + 8000 = 48000 (руб) - цена товара после повышения.

    3) 48000 : 100 * 10 = 4800 (руб) - 10% от 48000.

    4) 48000 - 4800 = 43200 (руб) - цена товара после понижения.

    Ответ: Цена товара стала = 43200 рублей.