Товар стоил 50000 руб. через некоторое время его стоимость увеличилась на 20% но затем новая стоимость уменьшилась на 50% Найдите последнюю стоимость товара

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:17
    0
    1) 50000+20% = 50000+10000=60000 (руб) - стоимость увеличенная на 20%

    50000:100*20=10000 (это 20%)

    2) 60000-50%=60000-30000=30000 (руб) - последняя стоимость

    60000:100*50=30000 (это 50%)