Помогите решить уравнение: 0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

1,2+0,3 у=8/15 у+0,78 (8/15-дробь)

2 х+5=23-7 х

Последнее: Товар стоил 50000 руб. Затем его стоимость снизилась на 20%. Но через некоторое время новая стоимость увеличилась на 25%. Найдите последнюю стоимость товара.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:02
    0
    1) 0,5 х - 1,5 = 2,4 + 0,6 х - 2,6

    -0,1 х=1,3

    х = - 13

    2) не понял дробь: у в знаменателе, или на него умножается дробь

    3) 9 х=18

    х=2

    Задача:

    1) 50000*0,8 = 40000 - с учетом первой скидки 20%

    2) 40000+40000*0,25=50000 - последняя стоимость товара

    Ответ: 50000 рублей