Примите свойства деления для вычесления значений следующих выражений:

1) (-0,45*0,71) : (-0,9)

2) - 190: (1,9*25)

3) (-9/28) * (-15 целых 5/9) : 5

4) (4/5-5/6+2/15) ; (-1/30)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:16
    0
    1) (-0,45*0,71) : (-0,9) = (-45/100 * 71/100) : (-9/10) = (-3195/10000) : (-9/10) = (-3195/10000) * (-10/9) = 355/1000 = 0,355

    2) - 190 : (1,9 * 25) = - 190/1 : (19/10 * 25/1) = - 190/1 : 95/2 = - 190 * 2/95 = - 4

    3) (-9/28) * (-15 5/9) : 5 = (-9/28) * (-140/9) : 5 = 5 : 5 = 1

    4) (4/5 - 5/6 + 2/15) : (-1/30) = (24-25+4) / 30 = 3/30 * (-30/1) = - 3