Товар стоил 50000 руб. Через некоторое время стоимость его увеличилась на 20%. Но затем новая стоимость снизилась на 15%. Найдите последнюю стоимость товара.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:30
    0
    50000 + (50000/100) * 20=51000 руб.

    51000 - (51000/100*15) = 43350 руб.
  2. 6 января, 01:08
    0
    1) 50000+50000:100*20=60000 руб

    2) 60000-60000:100*15=51000 руб

    Ответ: 51000 рублей последняя стоимость товара.