Упростите выражение a (a-3) - (6-a) ^2 при а=1/9

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:15
    0
    a (a-3) - (6-a) ^2

    а ^2 - 3 а - (36 - 12 а + а^2)

    а^2 - 3 а - 36 + 12 а - а^2 а^2 взаимоуничтожаются

    - 3 а - 36 + 12 а

    9 а - 36 при а=1/9

    9 умножаем на 1/9 - 36 = 0 9 умножаем на 9 = 9/9 = 1

    1 - 36 = - 35