С трёх участков убрали капусту. С первого участкабыло собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц меньше, чём со второго?

Блин ребят помогите решить! С краткой записью и решением.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:52
    0
    Дано:

    1 участ.=37%

    2 участ.=35%

    3 участ=< на 18,2 ц, чем со второго.

    Найти:

    3 участок=?%

    1 участ.=? ц

    2 участ.=? ц.

    Решение:

    Найдем % оставшийся, который пришелся на 3 участок.

    100%-35%-37%=28%

    35%-28%=7% разница между участками 3 и 2.

    18,2/7=2,6 ц это лишь 1% от 100%

    Найдем 1-ый и 2-ой и 3-го участники.

    37*2,6=96,2 (ц) с первого участка.

    35*2,6=91 (ц) со второго участка.

    28*,6=72,8 (ц) с третего участка.