Ширина прямоугольника 8 см его длина составляет 150% от его ширины. найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:59
    0
    1) 150%=1.5

    2) 8*1.5=12 см длина прямоугольника

    3) S (площадь) = 8*12=96 см2

    4) P (периметр) = (8+8) + (12+12) = 40 см

    Ответ S=96cm2, P=40cm
  2. 23 марта, 18:32
    0
    Найдём длину прямоугольника:

    Найдём 1% от ширины, 8/100=0.08.

    0,08*150=12 см - длина прямоугольника.

    Найдем периметр, это сумма длины и ширины умноженная на 2:

    Р: (8+12) * 2=40 см

    Найдем площадь, это ширина умноженная на длину:

    S:12*8=96 см^2.

    Ответ: P=40 см, S=96 см^2

    P/s см^2 - См в квадрате.