Поезд прошел 168,3 км за 3,4 ч. сколько км он пройдет за 5,8 ч с той же скростью?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:56
    0
    1) 168,3 : 3,4 = 49,5 (км/ч) - скорость поезда

    2) 49,5 * 5,8 = 287,1 (км) - пройдет поезд

    Ответ: 287,1 км