выпишете сложение и представьте результат в виде смешанной дроби а) 3/8+7/8 б) 6/11+8/11 в) 2/3+2/3 г) 11/12+7/12. в) 4 целых1/3+1 целых2/3. г) 2 целых3/8+3 целых5/8.

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:40
    0
    1 (1/4)

    1 (3/11)

    1 (2/3)

    1 (1/2)

    6

    6
  2. 29 декабря, 04:11
    0
    38/+7/8=10/8=1 2/8 = 1 1/4

    6/11+8/11=14/11=1 3/11

    2/3+2/3=4/3=1 1/3

    11/12+7/12=18/12=1 6/12=1 1/2

    4 1/3+1 2/3=5 3/3=6

    2 3/8+3 5/8=5 8/8=6