Путешественник прошёл за два дня весь путь, в первый день шёл со скростью 4 км в час, и прошёл на 6 км меньше чем во 2 день, когда шёл со скростью 5 км в час. Найдите путь который прошёл путешественник за 2 дня, и время его движения учитывая что оно одно и тоже в оба дня

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:47
    0
    5 х-4 х=6

    1 х=6

    х=6

    6*5=30 км второй день

    6*4=24 км в первый день