Путешественник за 2 дня прошёл весь путь. В первый день он шел со скоростью 4 км в час и прошёл на 6 км меньше, чем во второй день, когда он шёл со скоростью

5 км в час. Найдите путь, который прошёл путешественник за 2 дня, и время его движения, учитывая, что оно одно и то же в оба дня.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:49
    0
    Х - время

    4*х - путь в 1 день

    5*х - путь во второй день

    5 х-4 х = 6

    х = 6 ч - время в пути каждый день

    4*6 = 24 - путь за 1 день

    5*6 = 30 км - во второй день

    24+30 = 56 км - всепго.