Путешествиник за 2 дня прошёл веси путь. В первый день он шёл со скоростью 4 км/чи прошёл на 6 км меньше чем во второй день когда он шёл со скоростью 5 км/ч. Найдите путь который прошёл путешественик за 2 дня и время его двежения учитывая что оно одно и тоже в оба дня решебния задачи

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:03
    0
    5-4 = 1 км/ч - разница

    в тоже время 6 км у нас разница, значит

    6:1 = 6 (часов)

    Он шел каждый день по 6 часов

    4*6=24 (км) - 1-й день

    5*6=30 (км) - 2-й день

    Ответ: в первый день он прошел 24 километра, а во второй 30 км

    Надеюсь, что ты понял (а)

    Мне будет очень приятно, если ты поставишь "Лучшее решение"