Решите уравнение: (| х |+2) (3 х-0.75) = 0.75 - 3 х

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:14
    0
    (|x| + 2) (3x-0.75) = 0.75-3x

    (|x|+2) (3x-3/4) = 3/4-3x

    (|x|+2) = (3/4-3x) / (3x-3/4)

    (|x|+2) = (4 * (3-3x)) / (4 * (3x-3))

    (|x|+2) = (12-12x) / (12x-12)

    (|x|+2) = 12 * (1-x) / 12 * (x-1)

    (|x|+2) = (1-x) / (x-1)