Товарный поезд вышел со станции в 6:00 со скростью 40 км/ч. Через час с той же станци в том же направлении вышел пассажирский поезд со скростью 100 км/ч. В котором часу эти два поезда окажутся рядом на параллельных участках железной дороги?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:22
    0
    Пусть t - время в пути пассажирского поезда, выехавшего в 7 утра

    40 (t+1) = 100t

    40 = 60 t

    t = 40/60 часа = 40 минут

    Ответ: в 7:40