Сумма 4 х чисел 9,36 среднее арифметическое сми др чисел 1,9. Найите ср арифм одиннацати чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:03
    0
    Сумма четырех чисел равна 9,36

    Среднее ариф. семи чисел равно 1,9. Значит сумма этих семи чисел равна 1,9*7=13,3.

    Получается, что сумма всех одиннадцати чисел равна 9,36+13,3=22,66

    Тогда средее ариф. всех одиннадцати чисел буде равно сумме этих чисел, деленное на одиннадцать, т. е. 22,66/11=2,06