Среднее арифметическое 11 чисел равно 20 чему равно среднее арифм 7 из них если среднее арифм 4 оставшихся чисел равно 25 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:05
    0
    Сумма 11-и чисел равна11*20=220

    Сумма 4-х оставшихся равна 4*25 1/4=4*25+4*1/4=100+1=101

    Сумма 7-и чисел равна 220-101=119

    Среднее арифметическое 7-и выбранных чисел равно 119:7=17