Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 гр. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу 4 пакетов пряников и 6 пакетов сухарей вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:34
    0
    1 кг 500 г=1500 г

    1) x+x 2=1500

    x3=1500

    x=1500:3

    x=500 (г) - один пакет сухарей

    2) 1500-500=1000 (г) - пакет пряников

    3) 1000*4 = 4000 (г) - 4 пакета пряников

    4) 500*6=3000 (г) - 6 пакетов сухарей