Лодка шла 0,8 часа по течению реки и 0,3 часа против течения. Какой путь прошла лодка за всё это время если её собственная скорость 3,8 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:35
    0
    3,8+1,3=5,1 км/ч скорость лодки по течению

    3,8-1,3=2,5 км/ч скорость лодки против течения

    0,8*5,1=4,08 км прошла лодка по течению

    0,3*2,5=0,75 км прошла лодка против течения

    4,08+0,75=4,83 км

    Ответ: 4,83 км прошла лодка за всё это время