Катер имеющий скорость 13 км/ч проплыл 3 ч по течению и 2 ч против течения. сколько километров проплыл катер за это время если скорость течения реки равна 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:47
    0
    Весь путь равен сумме пути по течению и против течения S=Sтеч+Sпротив теч S=Vt 1) Расстояние по течению равен - (13+3) * 3=48 км, 2) (13-3) * 2=20 (км) - против течения 3) 48+20=68 (км) - всего. (13+3) * 3 + (13-3) * 2=68 км