Задача. Школьники помогали колхозу собирать яблоки. За день они собрали 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в детский сад, а остальные - на колхозный склад. Сколько килограммов яблок отправили на колхозный склад?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:54
    0
    4840 - всего

    25% от всего - 4840:100*25=1210

    4840-1210=3630

    Ответ: 3630 кг яблокиотправили на колхозный склад
  2. 21 июня, 06:17
    0
    Составим пропорцию

    4840 - 100 %

    х - 25%

    4840 * 25 / 100 = 1210 кг отправили в детский сад

    4840 - 1210 = 3630 кг отправили на колхозный склад