Найдите наименьшее значение функции y=2+3cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:05
    0
    Наименьшее значение cos (2*x) равно минус 1. Поэтому минимальное значение функции ymin=2+3 * (-1) = 2-3=-1.

    Ответ: - 1.