Школьники помогали колхозу собирать яблоки. За день они собрали 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в детский сад, а остальные - на колхозный склад. Сколько килограммов яблок отправили на колхозный склад?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:28
    0
    4840-100%

    х-25%

    х = (4840*25) / 100=1210

    на колхозный склад отправили остаток=> 4840-1210=3630 кг