Школьники помогали колхозу собирать яблоки. За день они собрали 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в детский сад, а остальные-на колхозный склад. Сколько кг. яблок отправили на колхозный склад?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:27
    0
    На колх. сад отправили 100-25=75% яблок. 75% от 4840 кг=0,75*4840=3630
  2. 21 декабря, 16:01
    +1
    4840:100 = 48,40 (кг яблок) - 1 %

    48,40*25 = 1210 (кг яблок) - отправили в детский сад

    4840 - 1210 = 3630 (кг яблок) - отправили на колхозный склад