За день в саду собрали 4840 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили кг яблок.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:32
    0
    4 840 - - - 100%

    ? - - - 17%

    4 840 х 17 : 100 = 822,8 (кг) отправили в магазин

    4 840 - 822, 8 = 4 017, 2 (кг) отправили на склад

    Ответ: на склад отправили 4 017, 2 кг.
  2. 13 июня, 05:44
    0
    4840*0.17=822.8-это то что отправили в магазин.

    4840-822.8=4017.2-это то что отправили на склад.

    ответ: на склад отправили 4017.2 кг яблок