В плодовом саду собирали яблоки. За день было собрано 4840 кг. 25% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад. Сколько килограммов яблок отправили на склад?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:22
    0
    4840 кг - 100%

    х кг - 25%

    Решаем пропорцию х=4840*25:100=1210 кг отправили в магазин.

    4840-1210=3630 кг отправили на склад