Помогите рещить задачу: мы помогали колхозу собирать яблоки. за день мы набрали 4840 кг; 25% собраных нами яблок отправили в детский сад, а остальные в пионерский лагерь. Сколько киллограмов яблок отправили в пионерский лагерь

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:35
    0
    4840 разделить на 100=48,4

    48,4x25,0=1210

    4840-1210=3630
  2. 24 июня, 08:26
    0
    В лагерь отправили 100-25=75% яблок.

    Это значит что пионерам досталось 4840*0,75=3630 кг яблок.