Дети собрали в саду груши и яблоки. из всех собранных фруктов 30%был груши, а остальные-яблоки. Из всех собраных яблок 60% апорт. сколько прочентов от числа всех собраных фруктов составляет апорт?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:57
    0
    100-30=70% от всех фруктов - яблоки

    70*0,6=42% - яблоки апорт
  2. 12 сентября, 06:47
    0
    42%, если из всех фруктов яблок 70% и 60% из них апорт, то 0,6*0,7=0,42 или 42%