Решите показательное уравнение

А) 5^4x-7=1

Б) 9^x-4*3^x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:36
    0
    5^4x-7=5^0

    4x-7=0

    4x=7

    x=7/4 = 1,75

    3^2x-4*3^x+3=0

    3^x=t

    t^2-4t+3=0

    D=16-12=4

    t1 = (4+2) / 2=6/2=3

    t2 = (4-2) / 2=2/2=1

    3^x=3

    x=1

    3^x=1

    x=0