Вычисли объем зала, имеющего форму прямоугольного паралеллепипеда, если его высота равна 3 м 5 дм, площадь одной стены-28 м ^{2}70 дм ^{2}, площадь другой стены-16 м ^{2} 80 дм ^{2}.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:07
    0
    28,7/3,5=8,2 м - длина

    8,2*16,8=137,76 м куб - обьем
  2. 11 августа, 14:11
    0
    1) 3 м5 дм=35 дм-высота, 2) 28 м"2"70 дм"2"=350 дм"2"-1 стена, 3) 16 м"2"80 дм"2"=340 дм"2",4) 3500-3400=100 м"2"-разница между стенами.