Решите показательное уравнение 9x+6x-4x=0

2) решите логарифное уравнение log2 log3 log4 (x-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:12
    0
    А) Здесь все под корнями?

    √ (x^2-3x) = √ (2x-4)

    x^2-3x=2x-4

    x^2-5x+4=0

    (x-1) (x-4) = 0

    x=1; x=4

    ОДЗ: 2x-4≥0; 2x≥4; x≥2

    Ответ: 4

    б) √ (x^2-3x) = x+3

    x^2-3x=x^2+6x+9

    9x=-9

    x=-1

    ОДЗ: x+3≥0; x≥-3

    Ответ: - 1