Лыжник путешествует со скоростью 18 км / ч и на дороге 3 часа. Если скорость пешехода составляет 9 км / ч, сколько времени требуется, чтобы достичь этого расстояния?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:04
    0
    1) 18*3=54 (км) шёл лыжник

    2) 54:9=6 (ч)

    Ответ: 6 часов шёл пешеход