Как решать? (a-70),5+80=280

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:15
    0
    (а-70) * 5=280-80

    (а-70) * 5=200

    а-70=200:5

    а-70=40

    а=40+70

    а=110

    проверка:

    (110-70) * 5+80=280

    1) 110-70=40

    2) 40*5=200

    3) 200+80=280

    *-это умножить