1. найдите 1% от 5,96

2. найдите число если 1% его равен 0,079

3. найдите 34% от 186

4. найдите число, если 62% его равны 53,94

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:24
    0
    1. Один процент - это стоая часть числа. Значит надо 5,96/100=0,0596

    2. Так как процент сотая часть, то 0,079*100=7,9

    3. Чтобы найти часть от числа надо это число умножить на дробь.

    34%=0,34, значит 186*0.34=63,24

    4.53,94/0,62=87
  2. 2 июля, 16:23
    0
    1. 0, 0596

    2. 7,9

    3. 63,24

    4. 87