Лодка плывёт по течению реки скорости чение рики два километра в час некоторый момент гребец уронил воду шляпу и не заметив этого продолжим плыть дальше какое расстояние будет между лодкой и шляпойчерез 15 минут если собственный скорость лодки девять километров в час изменится ли ответ если скорость течения будет другой

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:41
    0
    задача изи ща решу

    Пошаговое объяснение:

    1) ск. теч. реки=2 км/ч

    из этого следует, что ск теч за одну минуту=2:60=2/60=1/30 км/ч

    2) ск. лодки=9 км/ч

    из этого следует, что ск лодки за одну минуту=9:60=0,15 км/ч=15/10 км/ч

    3) 15/10+1/30=45/30+1/30=46/30=1 16/30 км/ч - ск за 1 мин

    4) 1 16/30 км/ч*15=23 км

    ответ: 23 км; изменится