Найдите 37% от 5 целых 5/19

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:36
    0
    5 5/19 = 100/19

    100/19=100%

    (100/19) * 0,37=100/19*37/100

    100 сокращается=> 37/19=1 целая 18/19
  2. 20 октября, 19:08
    0
    Сначало переведем все в дробь 5 5/19 = (19*5+5) / 19 = 100/19

    далее (100/19) * 0,37 = 37/19 = 1 18/19