Коля на 2 года старше Вовы а Лена моложе Коли на 3 года. Возраст Коли Вовы и Лены вместе составляет 37 лет. Сколько лет Вове?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:02
    0
    Пусть х - Вова

    х+2 - Коля

    х+2-3 - Лена

    Уравнение:

    1) х+х+2+х+2-3=37

    3 х+1=37

    3 х=37-1

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 лет - Вова.

    2) 12+2=14 лет - Коля.

    3) 14-3=11 лет - Лена.

    Проверка: 12+14+11=37.

    Ответ: 12 лет Вове.