Игорь на 2 года старше Толи, а Лена моложе Игоря на 3 года. Возраст Игоря, возраст Толи и возраст Лены вместе составляют 37 лет. Сколько лет Толе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:20
    0
    Пусть х - возраст Игоря, тогда - (х-2) - возраст Толи, а (х-3) - возраст Лены. Вместе им 37 лет. Составим уравнение:

    х+х-2+х-3=37

    3 х-5=37

    3 х=42

    х=14

    Игорю - 14 лет, значит Толе - (14-2 = 12 лет)