Лодка плывёт по течению реки. Скорость течение реки 2 км/ч. В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, и не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин, если собственная скорость лодки 9 км/ч? Изменится ли ответ, если скорость течение будет другой?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:33
    0
    15 мин = 1/4 часа=0,25 часа

    т. к. они плывут в одном направлении то расстояние на которое они удаляются равно скорость лодки умноженное на время которое они двигаются и от скорости течения реки не зависит.

    9*1/4=9*0,25=2,25 км расстояние между ними