Лодка плывёт по течению реки. Скорость течения реки 2 км/ч./В некоторый момент гребец уронил в воду шляпу и, не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будетт между лодкой и шляпой через15 мин., если собственная скорость лодки 9 км/ч? Изменится ли ответ, если скорость течения будет другой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:40
    0
    15 минут = 1/4 часа ((или 0,25)

    (9+2) * 0,25 = 2,75 км проидет лодка за 15 минут

    2*0,25 = 0,5 км проплывет шляпа за 15 минут

    2,75 - 0,5 = 2,25 км разность между лодкой и шляпой

    Если течение реки изменится, то ответ не изменится ... все зависет только от собственной скорости лодки