Отлит сплав из золата и серебра отношение масы золота к масе серебра равно 3 к 5. маса серебра на 12 г больше, чем масса золота. колько грамов состовляет масса сплава? сколько грамм золота в с плаве.

помогите побыстрее мне спочно

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:21
    0
    3+5=8 частей

    5-3=2 части - на столько серебра больше

    12/2=6 г-одна часть

    6*8=48 г-весь сплав

    6*3=58 г-золота в сплаве